Pular para as informações do produto
Tapete Piso 1000g/m² Banheiro Antiderrapante 50x75cm Premium

R$ 55,81
R$ 64
-13% OFF
Até 7x R$ 7,97 sem juros
Pague com PIX
R$ 51,90 no PIX
7% OFF
Pague com PIX e economize R$ 3,91
Em estoque
Frete

Trabalharemos rapidamente para enviar seu pedido o mais breve possível. Assim que seu pedido for enviado, você receberá um e-mail com mais informações. Os prazos de entrega variam dependendo da sua localização.

PARCELAMENTO EM ATÉ 12X NO CARTÃO
ENVIO RÁPIDO PARA TODO BRASIL
7% OFF PARA PAGAMENTOS VIA PIX
PARCELAMENTO EM ATÉ 12X NO CARTÃO
ENVIO RÁPIDO PARA TODO BRASIL
7% OFF PARA PAGAMENTOS VIA PIX
PARCELAMENTO EM ATÉ 12X NO CARTÃO
ENVIO RÁPIDO PARA TODO BRASIL
7% OFF PARA PAGAMENTOS VIA PIX
PARCELAMENTO EM ATÉ 12X NO CARTÃO
ENVIO RÁPIDO PARA TODO BRASIL
7% OFF PARA PAGAMENTOS VIA PIX
PARCELAMENTO EM ATÉ 12X NO CARTÃO
ENVIO RÁPIDO PARA TODO BRASIL
7% OFF PARA PAGAMENTOS VIA PIX
PARCELAMENTO EM ATÉ 12X NO CARTÃO
ENVIO RÁPIDO PARA TODO BRASIL
7% OFF PARA PAGAMENTOS VIA PIX

dESCRIÇÃO

Transforme seu banheiro em um ambiente mais aconchegante, elegante e seguro com o Tapete de Piso Prima Delicatta — um dos modelos mais desejados pela combinação perfeita entre beleza, qualidade e conforto.   Com gramatura de 1000 g/m², ele entrega uma maciez superior desde o primeiro toque. Feito com aproximadamente 400g de algodão 100% brasileiro, fio penteado, o tapete passa por um processo que remove impurezas e fibras curtas, resultando em um tecido mais puro, resistente e com acabamento impecável. O toque é realmente diferenciado — macio, encorpado e extremamente agradável.   Para completar, sua base antiderrapante com bolinhas sintéticas garante muito mais segurança no uso diário, evitando escorregões e proporcionando firmeza mesmo em superfícies molhadas.   Ideal para quem busca qualidade premium, durabilidade e um visual clean que combina com qualquer estilo de banheiro.   Dimensões: 50 cm x 75 cm Composição: 100% Algodão – Fio Penteado Gramatura: 1000 g/m² Base: Antiderrapante (bolinhas sintéticas)   Cuidados para maior durabilidade: • Lavar em até 60ºC • Não usar alvejante • Não lavar a seco • Evitar excesso de amaciante para manter a absorção